Ranglisten 2019

Jahresmeisterschaft SG Buochs
 - Rangliste grosse Jahresmeisterschaft
 - Rangliste kleine Jahresmeisterschaft

106. Morgartenschiessen
 - Rangliste Einzeln
 - Rangliste Gruppe


Kilbischiessen

 - Rangliste Gesamt

157. Rütlischiessen
 - Rangliste Übersicht
 - Rangliste Gesamt
 - Rangliste Sektion Nidwalden
 - Rangliste Bechergewinner Waldstättesektionen


3. Ennetmooser Kniend Schiessen

 - Rangliste Einzeln
 - Rangliste Gruppe


Rütli Cup

 - Rangliste ohne Becher
 - Rangliste mit Becher

JUVE
 - Rangliste Gesamt
 - Rangliste Meisterfinal


2. Nidwaldner Kantonal-Meister

 - Rangliste Final Feld A
 - Rangliste Final Feld D
 - Rangliste Final Feld E
 - Rangliste Halbfinal Feld A
 - Rangliste Halbfinal Feld D
 - Rangliste Halbfinal Feld E

96. Seeverbandsschiessen

 - Rangliste Verein
 - Rangliste Ordonnanz
 - Rangliste Stgw 57/03
 - Rangliste Sport
 - Rangliste Jungschützen
 - Spezialauszeichnungen

61. Ebnetschiessen
 - Rangliste

71. Überfallschiessen
 - Rangliste Gewehr
 - Rangliste Pistole


69. Schwarzenbergschiessen
 - Rangliste Gesamt
 - Rangliste Gruppen
 - Rangliste Damen


46. Choltalschiessen

 - Rangliste

Feldschiessen
 - Rangliste Gesamt
 - Rangliste Damen
 - Rangliste Jungschützen
 - Rangliste Veteranen
 - Rangliste SG Buochs
 - Rangliste WV Ennetbürgen

 - Statistik

96. Feldmeisterschaft
 - Rangliste Einzel
 - Rangliste Mannschaft
 - Statistik

25. Rütlirapport Schiessen
 - Rangliste Gesamt
 - Rangliste Gruppen
 - Rangliste Auszahlung


Kantonalfinal Gruppenmeisterschaft
 - Rangliste Feld A
 - Rangliste Feld D
 - Rangliste Feld E


Schweizerische Gruppenmeisterschaft Feld E
 - Kombinationen 1. Runde
 - Rangliste Gruppen 1. Runde
 - Rangliste Einzel 1. Runde

 - Kombinationen 2. Runde
 - Rangliste Gruppen 2. Runde
 - Rangliste Einzel 2. Runde


Einzelwettschiessen
 - Statistik
 - EWS Feld A Einzeln | EWS Feld A Gruppe
 - EWS Feld D Einzeln | EWS Feld D Gruppe
 - EWS Feld E Einzeln | EWS Feld E Gruppe

19. Härdärä Cupschiessen
 - Hauptrunde
 - Finalrangliste

Ranglisten 2018

Kilbischiessen
 - Rangliste

JUVE
 - Rangliste Gesamt
 - Rangliste Meisterfinal
 - JUVE Sieger

Freundschaftsschiessen
 - Einzelrangliste Gewehr | Einzelrangliste Pistole | Sektionsrangliste Gewehr

1. Nidwaldner Cup
 - Rangliste

70. Historisches Überfallschiessen
 - Rangliste

60. Ebnetschiessen
 - Rangliste

Felschiessen
 - Rangliste Buochs

Historisches Gedenkschiessen Rothenturm
 - Einzelrangliste | Mannschaftsrangliste

Einzelwettschiessen
 - Statistik
 - EWS Feld A Einzel
 - EWS Feld A Gruppe
 - EWS Feld D Einzeln | EWS Feld D Gruppe
 - EWS Feld E Einzeln | EWS Feld E Gruppe

10. Engelbergertal Schiessen
 - Einzelrangliste Auszahlungsstich
 - Einzelrangliste Vereinsstich
 - Gruppenrangliste Ordonnanz
 - Rangliste der Vereine
 - Festsieger Ordonnanz
 - Festsieger Sport

18. Härdärä Cupschiessen
 - Rangliste

Ranglisten 2017

Kilbischiessen
 - Rangliste

59. Ebnetschiessen
 - Rangliste

44. Choltalschiessen
 - Rangliste

Felschiessen
 - Rangliste Buochs
 - Rangliste Gesamt


94. Zentralschweizerische Feldmeisterschaft
 - Rangliste

Historisches Gedenkschiessen Rothenturm
 - Einzelrangliste | Mannschaftsrangliste

Einzelwettschiessen
 - Statistik
 - EWS Feld D Einzeln | EWS Feld D Gruppe
 - EWS Feld E Einzeln | EWS Feld E Gruppe

9. Engelbergertal Schiessen
 - Einzelrangliste Auszahlungsstich
 - Einzelrangliste Vereinsstich
 - Gruppenrangliste Ordonnanz
 - Rangliste der Vereine
 - Festsieger Ordonnanz
 - Festsieger Sport

17. Härdärä Cupschiessen
 - Rangliste

Wir gratulieren allen Stichgewinnerinnen und Stichgewinnern zu ihren Leistungen am vergangenen Kilbischiessen.
Ganz besonders gratulieren wir Bissig Alfred zu seinen hervorragenden Resultaten.

Schützenkönig 2019
1. Bissig Alfred
2. Zielger Max
3. Truttmann Tobias (entschuldigt)

Schützenkönig Kilbiabsenden 2019

Nachtessen
1. Risi Sepp 284 Pkt.
2. Odermatt Ruedi 272 Pkt.
3. Bissig Alfred 268 Pkt.

Jungschützenstich:
1. Achermann David 51 Pkt.
2. Zumbühl Silvan 47 Pkt.
3. Barmettler Samuel 46 Pkt.


Kunst:
1. Risi Sepp 469 Pkt.
2. Bissig Alfred 453 Pkt.
3. Stebler Trudi
449 Pkt.

Ehrenmitglieder:
1. Risi Sepp 57 Pkt.
2. Dal Canton Angelo 54 Pkt.
3. Gander Erwin 54 Pkt.

Rütlistich:
1. Schmitter Patrick 83 Pkt.
2. Truttmann Tobias 82 Pkt.
3. Odermatt Ruedi 81 Pkt.

Auszahlung:
1. Bissig Alfred 969 Pkt.
2. Keller Kurt 958 Pkt.
3. Achermann Klaus
957 Pkt.

Gabenstich:
1. Greub Stefan 1 Diff.
2. Zumbühl Silvan 2 Diff.
3. Ziegler Max 3. Diff.

Rangliste


Bericht von Patrick Schmitter